Звонок последний прозвенел

Недавно в Глинковской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная Последнему звонку.
С пожеланиями успешной сдачи экзаменов и напутственными словами к выпускникам обратились почётные гости: член Совета Федерации от Смоленской области Сергей Дмитриевич Леонов, Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков и другие.
В этот день тепло поздравил вчерашних школьников и директор Глинковской средней школы Геннадий Георгиевич Марченков.
Как и на протяжении всех лет учебы, рядом с выпускниками в этот день были их наставники — их первая учительница Ирина Алексеевна Ананьева и классный руководитель Елена Валентиновна Сивакова.
Со знаменательным событием ребят поздравили первоклассники, а в своём ответном слове виновники торжества пообещали отлично сдать выпускные экзамены и оправдать надежды, которые на них возлагают и учителя, и родители.
В этот день было немало трогательных моментов. Вот в небо запущена гроздь воздушных шаров, как символ улетевшего детства. А потом вчерашние школьники кружили в прощальном школьном вальсе, вручали букеты педагогам и благодарили их за огромный труд и терпение.
А вот и последний школьный звонок прозвучал для тех, кто уходит во взрослую жизнь. Удачи вам, ребята, и исполнения всех ваших желаний. В добрый путь выпускники.
Последние звонки и итоговые школьные линейки состоялись во всех школах района. Для одних это старт летних каникул, для других – самой сложной поре — экзаменам.