ЗАДУМАЙТЕСЬ О ВАКЦИНАЦИИ!

Дорогие ветераны, уважаемые жители Глинковского района!

Так уж случилось, что сегодня мы вынуждены жить в особенных условиях, в условиях борьбы со страшным  заболеванием – COVID-19. Сегодня мы знаем, как мучительно оно протекает, какие огромные потери мы несем. Как горько терять родных и знакомых.

Большинство из нас постоянно следят за оперативными сводками по распространению заболевания в России и в Смоленской области. Данные не утешительны.

Но медицина не стоит на месте, наши врачи борются за жизнь каждого человека. Мы верим в наших медработников. Они сегодня на переднем крае борьбы с COVID-19. Врачи трудятся самоотверженно, но и от нас зависит немало. В наших силах сохранить самое дорогое, что у нас есть – наши жизни. Нужно только ответственно подойти  к сложившейся ситуации. В условиях пандемии сделать прививку от COVID-19, значит защитить себя и своих близких. Это единственное, что может уберечь миллионы людей. Другой альтернативы нет.

К сожалению, в обществе пока нет единого мнения по поводу вакцинации.Очень горько, что есть люди, которые принципиально не хотят вакцинироваться и активно призывают к этому других.  Жаль, что они не задумываются о том, что эпидемия не закончится сама собой. COVID отступит только тогда, когда мы все вакцинируемся. Хочу напомнить вам о том, что наши вирусологи были и остаются лучшими в мире. Благодаря им, побеждены многие болезни. Сегодня они одни из первых в мире сделали вакцину от COVID, ее признал почти весь мир.

Многие у нас в районе вакцинировались и ревакцинировались и чувствуют себя превосходно. Скорее всего, у каждого из вас есть такие знакомые, и они подтвердят вам, что ничего плохого, после поставленной прививки, с ними не случилось.

Дорогие ветераны! Мы обращаемся к Вам, так как именно вы обладаете богатым жизненным опытом, прошли через многие испытания. Вы на собственном опыте много раз убеждались в том, что только вместе мы сможем преодолеть общую беду. Сегодня ваш пример и ваше отношение к предлагаемым мерам, особенно важны.

 Дорогие ветераны, будьте впереди движения за вакцинирование.  Нам очень дороги ваши жизни и здоровье, мы хотим вас видеть крепкими и энергичными.

Еще раз скажу о том, что только вакцинация является залогом сбережения нации. В такой непростой момент мы просто обязаны проявить сознательность.

Прививайтесь и не болейте!

Л.П. ВОДНЕВА,

председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны,труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов Глинковского района.