Приглашаем на службу в полицию

«Межмуниципальный отдел МВД России «Дорогобужский» приглашает на службу в органы внутренних дел  на следующие  вакантные должности:

1. Офицерский состав:

— главный бухгалтер – 1 вакансия (г. Дорогобуж) (образование высшее экономическое)

— участковый уполномоченный полиции (дислокация г. Дорогобуж, с. Глинка) – 5 вакансий (образование от среднего специального до высшего);

— следователь (дислокация г. Дорогобуж, г. Ельня, с. Глинка) – 4 вакансии (образование высшее юридическое)

— дознаватель (дислокация г. Ельня) – 2 вакансии (образование высшее юридическое)

— дознаватель (дислокация с. Глинка) – 1 вакансия (образование высшее юридическое)

— инспектор отделения по вопросам миграции (дислокация г. Дорогобуж) – 1 вакансия (образование от среднего специального до высшего);.

2. Сержантский состав:

— полицейский комендантского взвода (дислокация с. Глинка) – 1 вакансия.

— полицейский патрульно-постовой службы полиции — 1 вакансия;

— полицейский водитель патрульно-постовой службы полиции — 3 вакансии;

— полицейский-кинолог патрульно-постовой службы полиции – 1 вакансия;

— полицейский-кинолог  изолятора временного содержания  – 2 вакансии;

— полицейский водитель охранно-конвойной службы – 1 вакансия;

— полицейский поста внутренней охраны изолятора временного содержания – 2 вакансии

— полицейский охранно-конвойной службы – 1 вакансия.

3. Гражданские служащие:

— инспектор миграционного пункта (дислокация г. Ельня) отделения по вопросам миграции– 2 вакансии (образование от среднего специального);

— специалист-эксперт миграционного пункта (дислокация г. Ельня) отделения по вопросам миграции (федеральный государственный гражданский служащий) – 1 вакансия (образование высшее).

Предъявляемые требования к кандидатам на службу в ОВД РФ :

  1. Возраст поступления на службу: на должности офицерского состава от 18 лет и не старше  40 лет; на должности рядового и сержантского состава от 18 лет и не старше 35 лет.
  2. Кандидаты, поступающие на службу должны иметь образование:

— для рядового и сержантского состава — не ниже среднего общего (11 классов), наличие прохождения службы в Вооруженных силах РФ;

— для офицерского состава – от среднего профессионального образования (по специальности) до высшего; Для кандидатов, которые претендуют на замещение должности дознавателя и следователя обязательно высшее юридическое образование.

  • Не принимаются  лица, имеющие судимость, подозреваемые или обвиняемые по уголовным делам, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными, не соответствующие требованиям по состоянию здоровья, а также не имеющие гражданства РФ

Социальные гарантии предусмотрены для сотрудников полиции: стабильное ежемесячное  денежное довольствие. Для сотрудников рядового состава оно составляет от 20 тысяч рублей, на офицерских должностях от 35 тысяч рублей и выше в зависимости от выслуги лет, должности и специального звания. Сотрудникам ОВД предоставляется возможность бесплатного обучения в  высших учебных заведениях системы МВД РФ по заочной форме обучения. Предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 40 календарных дней, а также предусмотрены дополнительные отпуска: за стаж службы в органах внутренних дел от 5 до 15 дней, за ненормированный служебный день от 7 до 9 дней, за особые условия службы до 10 дней. Сотрудникам, проходящим обучение по заочной форме,  предоставляется оплачиваемый учебный отпуск. Действуют социальные гарантии – обязательное государственное страхования жизни и здоровья, бесплатное медицинское обеспечение, 100 % оплата больничных.

По выслуге лет (не менее 20 лет, срок службы в Вооруженных Силах включается в стаж), сотрудник ОВД получает право на пенсионное обеспечение.

Для получения более подробной информации по вопросу прохождения службы в органах внутренних дел прошу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Дорогобужский» по адресу: г. Дорогобуж, ул. Карла Маркса, д.30, кабинет №204, а также по телефонам : 8 (48144)-4-15-80, 8-952-530-86-84.