Оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

В период с 20 по 24 марта 2023 года на территории Глинковского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».

 Целью мероприятия является повышение эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, обеспечение взаимодействия между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Для этого созданы рабочие группы в составе сотрудников органов внутренних дел, представителей органов здравоохранения, образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также других заинтересованных ведомств, учреждений и общественных объединений.
Созданные рабочие группы проверят жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе мероприятия сотрудники ПП по Глинковскому району обследуют вокзалы, привокзальные территории и другие места на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству.

 Особое внимание будет уделено отработке парков, мест общественного питания, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции с целью выявления детей без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

ПП по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский»