Президент России выступил с посланием Федеральному Собранию

Михаил Захарович Калмыков, Глава муниципального образования «Глинковский район», комментируя это событие, отметил:

— С огромным интересом прослушал обращение Президента России Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию. Это было очень емкое, содержательное выступление, касающееся всех сторон нашей жизни. В нем были показаны основные болевые точки. Это и демография, и кадровые вопросы, и привлечение молодых специалистов в различные сферы деятельности, и вопросы  ЖКХ, жилищного строительства и многое другое.

Не остались без внимания такие сферы, как образование, медицина, социальная защита населения. Большое внимание уделялось поддержке военнослужащих, которые сегодня находятся в зоне СВО.

Президент говорил о вещах, которые близки и понятны всем – семья, дом, забота, внимание. Разработано много новых и продлены уже действующие федеральные программы, которые направлены на благополучие и комфортные условия проживания всех слоев населения как в больших городах, так и в маленьких населенных пунктах. Порадовало известие о новом национальном проекте «Семья». Были названы конкретные меры поддержки семей. В частности продление «материнского капитала».

Многие аспекты, озвученные Президентом, дают нам уверенность  в завтрашнем дне. Многое еще предстоит переосмыслить, но мы готовы работать над выполнением тех задач, которые были поставлены перед россиянами.