Заседание районной антитеррористической комиссии

До главного события 2024 года – выборов президента Российской Федерации. Все подготовительные мероприятия подходят к концу и сегодня проверяется готовность избирательных участков, отрабатываются слаженность действий различных структур и ведомств.

Недавно под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район»  Михаила Захаровича Калмыкова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Глинковский район».

На заседании были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, в которых будут проходить выборы президента Российской Федерации, и доведение поручения ФСБ России по Смоленской области до присутствовавших на совещании.

В ходе заседания М.З. Калмыков осветил общие положения по проведению выборов на территории района, озвучил проблемные вопросы.

Далее начальник ОНД и ПР Дорогобужского, Ельнинского и Глинковского районов С.В. Козлов ознакомил членов комиссии с итогами выездных проверок, проведенных инспекторами ОНД и ПР Дорогобужского, Ельнинского и Глинковского районов, с целью определения состояния обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках. Было установлено, что все объекты по проведению выборной кампании готовы, пожарная безопасность на всех выборных участках обеспечена, нарушений не выявлено. Дополнительно было рекомендовано, в профилактических целях, провести  инструктаж сотрудников подведомственных организаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности. 

Специалист по ГО и ЧС Администрации района С.В. Ващилина довела до сведения собравшихся требования по обеспечению антитеррористической безопасности в дни выборов Президента Российской Федерации. Особое внимание было уделено дополнительному инструктажу по антитеррористической безопасности, а также эвакуационным мероприятиям. Было внесено предложение о проведении тренировок с работниками избирательных участков по эвакуации населения и документации, на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Также в ходе заседания заслушали отчеты Глав сельских поселений  Л.В. Ларионовой и О.П. Антиповой о подготовке к выборной компании. Ими были озвучены проблемные вопросы, решение которых поможет ускорить и упростить процесс проведения выборов. Также Главы сельских поселений доложили о проделанной с населением работе: о проведенных инструктажах, размещении информации антитеррористического содержания и раздаче памяток.